Відгуки


отзывы


Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

 • Анна

  Хочу выразить благодарность Анне Валерьевне Бейцун. Очень чуткий специалист и теплый поддерживающий человек. На сессиях чувствуешь себя понятым и принятым, расслабляешься и, казалось бы, сам находишь ответы на свои же вопросы. На самом деле тебя нежно “ведут за ручку” и показывают где и на что в себе обратить внимание. Спасибо большое центру за возможность поработать с такими специалистами и отдельное большое спасибо Анне Валерьевне!

 • Валерія

  Доброго дня. Хочу виразити свою подяку КПТ центру та особисто Курчик Юлії. Через такий, відносно короткий час, важко уявити, що колись я могла не наважитися піти і досі бути тою малесенькою травмованою дівчинкою, яка насправді багато чого не розуміє та багато чого уникає. На остнаньому сеансі, коли ми читали та порівнювали якою я прийшла та якою є, навіть було важко себе впізнати- і велике дякую за це Юлії. Це був великий шлях, за який я наважалась зробити більше кроків, аніж за усе життя, що насправді дуже надихає далі жити в такому ритмі. Із більшим розумііням і себе і всього що мене оточує. Дякую

 • Олександра

  Висловлюю свою вдячність Бондарчук Світлані і центру КПТ за допомогу, яку я отримала в подоланні панічних атак і тривожності. Світлана чудовий уважний спеціаліст, спілкування з нею було приємне (таке враження було, що знаєш людину давно). Зараз я почуваю себе значно краще, оскільки дякуючи Світлана розумію фізіологію, причини і реальні (зовсім не катастрофічні) наслідки того, що зі мною відбувалось. Ще раз дякую Вам за допомогу, успіхів і процвітання Центру і всім спеціалістам.

 • Ольга

  Доброго дня.
  Хочеться подякувати чудовому спеціалісту Курчик Юлії за допомогу, за професіоналізм. З першого сеансу був налагоджений контакт з дочкою, за короткий період вдалось подолати депресивний стан, напади панічних атак, фагофобію. В процесі терапії обговорювались різні проблеми, які могли спричинити психологічні розлади, отримували вагомі рекомендації, дотримуючись яких вдалось повернутись до нормального життя. Отже, дуже дякуємо за допомогу, оскільки самостійно, без допомоги кваліфікованих спеціалістів, неможливо впоратись із проблемами, які спричиняють перепони для повноцінного життя.
  Успіхів і процвітання центру КПТ.

 • Тетяна

  Дякую КПТ центру за допомогу,а особливо,за чудового спеціаліста Курчик Юлію.Приємне і щире спілкування без ніяких обмежень.Ми працювали продуктивно і не мало)))Завдяки роботі з пані Юлею розібралась в причині своїх тривожних станів,навчилася більш чітко розуміти і відчувати свої емоції.
  Щиро дякую за такого хорошого фахівця!

 • Татьяна

  На работу с повышенной тревожностью и сильным внутренним напряжением понадобилось намного меньше времени, чем я предполагала. Думала, что это работа на полгода-год, но с Марией С. работа шла быстро и эффективно. Сейчас тревожность и катастрофические сценарии отступили, жизнь вернулась в нормальное русло).

 • Юлія

  Я завершила терапію і хотіла б подякувати центру КПТ за допомогу.
  Особливо дякую за те, що правильно підібрали мені терапевта!
  Курчик Юлія – чуйна, розуміюча, емпатична людина і чудовий фахівець.
  Радію, що перший мій досвід терапії був саме з нею.
  Вдячна Юлії за корисні практики, вчасно і правильно задані питання.

  Наразі мої основні запити вирішені, і в новий рік іду з більшим усвідомленням себе, впевненістю, вмінням працювати зі своїми думками і емоціями, і покращеним рівнем життя загалом.

  Бажаю успіху в подальшій
  діяльності своєму терапевту Юлії Курчик і центру КПТ)
  Ви робите важливу справу.

 • Андрій

  Був на консультації у доктора Котко Дмитра Васильовича. Найголовне, що сподобалося – лікар дав мені надію на одужання, бо наразі мені вкрай важко і фізично, і на жаль, психічно. Призначили психотерапевта. Я дуже сподіваюся одужати назавжди. Рекомендую лікаря Дмитра Васильовича – особистість лікаря має вирішальне значення. Всім бажаю назавжди стати здоровими, і ніколи не повернутися у попередній стан!

 • Марина

  Мария- замечательный специалист и профессионал в своём деле, который знает как применить нужную технику в том или ином состоянии пациента, оказать поддержку в любое время. Спасибо за то, что поддержали в кризисный момент!

 • Константин

  Хочу выразить огромную благодарность, психотерапевту Белоусовой Светлане! Обратился за помощью в апроеле 2020 г., с проблемой затяжной депрессии, тревогой и полной апатией. До этого работал с несколькими специалистами, получая краткосрочные результаты. Светлана является профессионалом, глубоким поддерживающим человеком, специалистом в своей профессии! Складывается впечатление, что она знает ответы на все волнующие клиента вопросы! Она вкладывает душу в свою работу и искренне радуется результатам вместе со мной! Мне кажется, если бы люди были на своих местах по призванию, как Светлана в своей профессии, жизнь была бы гораздо качественнее! За полгода терапии я почувствовал значительные изменения, стал заниматься спортом, почувствовал уверенность, научился выстраивать личные границы, качественно наладил отношения с близкими, почувствовал радость жизни, желание читать и развиваться, продолжать работать над собой и всё это благодаря знаниям и мудрости Светланы! Она прекрасный человек!

 • Ирина

  Обратились в Центр КПТ после двух неудачных походов к врачу, просто по рекламе в интернете. Решилась на этот шаг, потому что лечение не помогало, у сына подростка было ОКР, даже в школу ходить не мог, жизнь казалось остановилась.
  Огромное спасибо нашему доктору Котко Дмитрию Васильевичу и психологу Новиковой Екатерине за помощь и лечение. Дмитрий Васильевич был немногословен, но в его словах чувствовалась 100-процентная уверенность, что назначенное лечение поможет. И действительно, через два месяца почти все прошло.
  Чуткая, внимательная, очень деликатная Екатерина Новикова поразила своим профессиональным подходом, неравнодушием. Ребенок с удовольствием ждал занятий с психологом и говорил, что они очень помогают.
  Хочу отметить также администратора клиники, которая с первых же слов поселила уверенность, что я обратилась по адресу.
  Спасибо всему коллективу Центра, вы нужны людям в наше непростое, тревожное время. Успехов вам и процветания!

 • Ярослав

  Хочу подякувати Марії Сороці за професійний курс психотерапії який допоміг вийти з депресії і по новому подивитися на життя. Звернувся після 2 років самостійних спроб вийти з тривожно-депресивного стану. На перших сеансах був скептицизм через молодий вік Марії – але вона дуже грамотно, ефективно і з розумінням провела курс і допомогла зрозуміти як справлятися. Прекрасний спеціаліст і цікавий співрозмовник – Дякую Марія!!!

 • Світлана

  Щаслива, що потрапила зі своєю проблемою в центр КПТ. У дочки були панічні страхи, депресія, комплекси, вона не могла вийти з дому.Від душі дякую Курчик Юлії Олегівні за проведену психотерапію. Я знову бачу свою дтитину життєрадісною і впевненою.Дуже рекомендую центр.Не затягуйте з візитом до справжніх спеціалістів!

 • Алексей

  Всем доброго здравия! Выражаю свою искреннюю благодарность центру и Светлане Васильевне Белоусовой! Такое ощущение, что в самый тёмный час мне вас вселенная послала, не иначе!)
  Пришёл из-за панических атак, агорафобии и ГТР. До этого, за спиной было почти 2 года безуспешных хождений по всевозможным врачам, психиатрам и психологам. Никто не мог помочь. Перед тем как попал на приём, руки уже опустились окончательно.
  Не то что из дому не мог выйти самостоятельно, даже подумать об этом было тяжело. После первой же встречи, я осознал, что есть надежда и не всё так плохо. Светлана Васильевна прекрасный специалист. Нашла подход ко мне в два счёта. Буквально за несколько сеансов стал приезжать сам, паники прекратились почти полностью. Я понял сам механизм всего этого дела и, завидев свет в конце тоннеля, стал усерднее работать над собой. Результат не заставил себя ждать. Теперь же, я работаю в другой стране, летаю самолётами, строю новые отношения и радуюсь жизни! Спасибо вам за это огромное!

 • Александра

  Добрый день! Я пришла в центр КПТ с такой проблемой как социальная тревога. Для меня огромным испытанием было знакомство с новыми людьми, общение с ними, а так же поход в гости и многое другое, что мешало нормально жить. Чувство страха и тревоги переполняли меня, а в голове проносилось тысячя мыслей. Светлана Белоусова научила меня ламать поддерживающии круги моей фобии, работа со Светланой добавило уверенности в себе. Огромная благодарность вам за профессионализм, доброту, внимание.

 • Алена

  Хочу поблагодарить Светлану Белоусова за ее профессионализм и прекрасную работу, которую мы проделали вместе! Всего за несколько сессий у меня уменьшилась тревога, появились опоры и понимание ,что со мной происходит и как с этим обходиться! Завершаю этот курс с большой благодарностью!

 • Анастасія Крашеніннікова

  Щиро дякую пані Світлані Білоусовій і центру за допомогу. Не лише я сама, але й всі оточуючи помітила, яку чудесну роботу ми проробили, на скільки я стала щасливіша і як тепер можу гарно розуміти свої емоції та відчуття. Я навчилася приймати себе, любити своє життя, позбулася купи тягарів і вилікувала, здавалося, невиліковні рани. Від стану депресії і відчаю до прийняття, мотивації і вміння бути щасливою. Дякую!

 • Анатолій

  Хочу виразити безмежну вдячність Котко Дмитру. Він допоміг мені позбавитись від ОКР, яким я страждав майже 20 років. Я спробував лікування в 3 інших лікарів раніше – жодних успіхів. Дмитро зміг дуже систематично в структуровано підійти до хаосу, що творився в мене в голові і вже через 2 місяці я почувався не порівнювано краще. Через пів-року я практично забув про старі проблеми і зміг жити повним життям. Звичайно, мені ще знадобилось багато часу щоб «дошліфувати» всі залишкові ефекти ОКР, але це було не складно, бо я вже мав всі необхідні навики і інструменти )

 • Анна

  Добрий день! Підкажіть, будь ласка, чи зможете ви допомогти в такій ситуації: батько, 75 років, має діагноз Паркінсонізм і давню черепно-мозкову травму. На спостереженні у психіатрів ніколи не був. Дуже-дуже невитриманий, нервовий, за найменших обставин дуже агресивно себе поводить: принижує всіх членів родини, може вдарити, замахнутися палкою і на онуку і на нас (дорослих дітей). Не вважає себе агресивним, не вважає що несе загрозу нашому здоров’ю і життю (і фізичному і психічному). Не вважає що потребує допомоги, вважає себе адекватною людиною, а винні всі навкруги, бо провокують його. Не впевнена що погодиться добровільно прийти на консультацію з цією проблемою

 • Брикман Борис

  Ви працюєте?

  • kotko

   Так. Напишіть або зателефонуйте нам на +380730732966 і ми відповімо на всі запитання.

 • Ирина

  Спасибо большое Александру Ищенко за поддержку, которую он оказывал мне на протяжении долгих 8 месяцев. Саша по своей природе очень добрый, сопереживающий и чуткий человек. Именно он помог мне разобраться в себе и истоках своих внутренних проблем и противоречий. Кроме того, этот человек не боится прибегнуть к интересным и новаторским приёмам КПТ и высказать свое истинное мнение. Я обратилась с бессонницей и тревожностью. Где-то через 2-3 месяца наблюдений за своими сном, эмоциями и общим состоянием мне стало намного легче. Ещё несколько месяцев ушло на то, чтобы разобраться в сопутствующих психологических проблемах, в частности сделать значительные шаги в сторону победы над социофобией. Я посещала центр по возможности, в основном 1 раз в неделю, иногда раз в 2 недели. Очень приятно, что здесь есть человек, который, сам будучи представителем молодого поколения, прекрасно понимает проблемы и переживания своих ровестников.
  Отдельное спасибо очаровательным администраторкам центра.

 • Юлия

  Я благодарна Светлане Васильевне за оказанную мне помощь. Все началось с послеродовой депрессии,котороя очень быстро переросла в другое заболеваете ,я мучалась каждую ночь от панических атак и бессонницы,уровень моей тревоги зашкаливал. Мне понадобилась не только психологическая,но и медикаментозная помощь. Я обращалась к разного рода специалистам,после которых мое состояние было ещё хуже . И вот я нахожу центр КПТ,прихожу на приём к Светлане Васильевне.Добрая,сострадательная,позитивная и очень отзывчивая Светлана Васильевна вела меня «за руку»,выводя из моего болота в котором я погрязла. Мы нанимались 3 занятия в центре,после чего я перешла на онлаин консультацию.Мне никто не навязывал количество сеансов.Я выполняла все задания что давала Светлана Васильевна.И вот я чувствую себя замечательно. Никаких атак,никакой тревоги и бессонницы и главное никаких медикаментов!!! Я счастлива!!! Спасибо Вам Светлана Васильевна за все! Замечательный центр,спасибо всем!!!

 • София

  Хотелось бы оставить самую сердечную благодарность центру КПТ, Котко Дмитрию Васильевичу и в особенности – Белоусовой Светлане Васильевне, с которой мы работали. К психотерапевту я обратилась с ворохом проблем – повышенная тревожность, панические атаки, тревога о здоровье, агора- и социофобия. После первичной консультации, меня определили к Светлане Васильевне. Света полностью соответствует своему имени – это очень светлый, умный и проницательный человек,к которому сразу проникаешься симпатией. Глубокий профессионализм, внимательность и грамотная терапия Светы творят чудеса. Устойчивый результат спустя уже полгода после КПТ. Итог – я совершенно самостоятельна, радуюсь жизни, занимаюсь спортом, приступы паники исчезли полностью, проявления ВСД контролирую и больше не придаю им значения. Жизнь снова стала наполненной и заиграла новыми красками. Светик, если Вы это читаете, СПАСИБО!! Вы настоящая волшебница. Обязательно порекомендую знакомым со схожими проблемами. Это 11 из 10!!!

 • Павел

  По поводу КПТ, уже после второго занятия, я почувствовал что это работает. Задания достаточно несложные как для человека в таком состоянии, но эффективные!!! После прохождения курса, примерно из 10 сессий, и медикаментозного лечения (хотя оно еще закончится не скоро, во избежание рецедивов) я чувствую себя абсолютно здоровым человеком. Тест Бека это подтверждает – 0 баллов.

  Учитывая свой опыт, я допускаю, что тревожные расстройства и депрессия могут вернутся. Но благодаря полученным навыкам КПТ, я верю, что смогу выпутаться из этого на ранней стадии расстройства.

 • Павел

  Скажу честно по поводу Александра, он очень талантливый специалист!!!
  Хотя наша первая встреча вызвала у меня панику. Когда я пришел на занятие, учитывая поставленный мне диагноз, я расчитывал увидеть опытного “матерого” специалиста. В приемной сидел совсем молодой парень и я подумал, что он тоже пришел на прием. Но он сказал: “Я ваш психолог и буду с вами заниматься”. Что сказать, первое занятие, знакомство, прошло достаточно скептически для меня и я подумал попросить о замене на более опытного психолога. Но в итоге решил попробовать еще раз, чтобы принять решение. Ну и вообщем не разочаровался!!! Несмотря на свой возраст, Александр впечатляет своими познаниями в психологии. Он очень внимателен к деталям, хорошо объясняет, если что-то не понятно, приводит аналогии.

 • Павел

  Извиняюсь заранее, писал целый час, старался, а сообщение не помещается.
  По этому разбиваю на 3

  Огромное спасибо Киевскому центру КПТ, Дмитрию Васильевичу Котко и Александру Ищенко за оказанную помощь в решении моей проблемы!!!

  Я обратился в центр КПТ уже с довольно длинной историей борьбы с тревожными расстройствами и депрессией (как показал тест Бека, тяжолой степени, что-то около 27 баллов). До этого я уже 4 года боролся с этой проблемой медикаментозно и посещая разных психологов, но с переменным результатом. Я чувствовал улучшение после лечения, но через время симтомы возвращались. Случайно мне посоветовали обратится к Дмитрию Васильевичу Котко. Считаю это большим везением.Он назначил мне медекаментозное лечение и курс КПТ у специалиста Александра Ищенко. Положительные результаты появились гораздо быстрее чем я расчитывал.

 • Ілона

  Якщо невропатологи не до кінця знають як вас лікувати,а вам потрібна підтримка, хочете навчитись приборкувати панічні атаки,страхи і навчитись толерантно ставитись до своїх думок- приходьте сюди. Коли я прийшла,то курс невропатолога не до кінця допомагав і саме тут я відчула,що розуміють як мені налагодити внутрішній баланс

 • Славик

  Как приятно, что в наше время ещё есть добросовестные, хорошие, а самое главное реально помогающие специалисты!!! Дмитрий Васильевич, спасибо Вам огромное!!! Вы самый… самый… Жизнь наладилась!!! Все супер!!!

 • Алексей

  Благодарность Дмитрию Васильевичу. До него обращался к 3 специалистам и всё безрезультатно. Это действительно професионал своего дела.

 • Ольга

  Хочу выразить огромную благодарность Антонине Цаве и Дмитрию Котко за профессионализм и эффективную помощь с ОКР. Поверьте, работая с ними вы наконец-то станете сильнее обсессий и компульсий, и сможете начать жить свободной и счастливой жизнью. Желаю Киевскому центру КПТ дальнейших успехов в помощи людям!

 • Хочу выразить свою благодарность Татьяне Гиль. К Татьяне Юрьевне я попала с диагнозом паническое расстройство, на фоне которого, у меня развилась депрессия. Это был ужас!( Шаг за шагом, меня бережно поддерживала и сопровождала Татьяна Юрьевна. Своей уверенностью, теплом и спокойствием она окутывала меня, и я понимала что ЭТО лечится, что я не одна, и что этот ужас когда-то закончится.
  Каждая техника, визуализация, информация и объяснения давали мне силы и новые навыки. Я не всегда понимала что происходит, но чувствовала облегчение и полное доверие.
  Сейчас, спустя шесть месяцев я чувствую себя новым Человеком.
  Меня НЕ учили справляться с ПА. Меня избавили от необходимости их возникновения, путём глубинной и тонкой работы.
  Последняя ПА была в ноябре, а депрессия отступила в конце октября. (начали работать в сентябре). У меня появилась Я. Я есть у себя. Это мое главное достижение! Каждая клеточка меня обновилась.
  Спасибо Вам, Татьяна Юрьевна, очень искренне и с теплом!

 • Катерина

  В этом центре лечился мой муж, его вёл Дмитрий Васильевич! История у нас долгая, я в кратце.. Не знаю как правильно называется диагноз моего мужа, но факт в том, что около 10 лет он не мог находиться в одиночестве, с ним постоянно кто-то был, даже не кто-то, а “избранные”. Что мы только не пробовали, врачи, анализы, таблетки. И в церьковь ходили и к “бабкам” возили, вообщем за 10 лет все было:( Ничего не помогало:( Приступы тревоги усиливались и учащались:( И тут переломный момент… мне выходить на работу… у мужа паника… я на работе, значит он один… каким-то образом он находит этот центр! На консультацию с мужем пошли вместе. Итог: сессий у нас было наверное около 12 (3 месяца) на четвёртую муж пошёл самостоятельно, что для меня было приятным шоком;) Сейчас мой муж возит детей в сад, приезжает за мной на работу -и все САМ!Преодолевает все дальшие и дальшие расстояния и везде один! Никаких паник и тревог! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Вам Дмитрий Васильевич от всей нашей семьи! Вы лучший!

 • Елена

  Хочу выразить огромную благодарность Гиль Татьяне Юрьевне!!! Она не только замечательный специалист, но и очень хороший и мега позитивный человек! Попала к ней с тревожными состояними, паническими атаками и фобиями Очень рада, что выбрала именно ее!!! Она мне помогает обрести то душевное равновесие, которого я очень давно не ощущала. Панические атаки и тревожные состояния ушли в прошлое, а на жизнь начинаешь смотреть по другому! Огромное спасибо, Татьяна, за Вашу проделанную работу!!!

 • Ирина

  Здраствуйте.Скажите .сколько в среднем сессий КПТ нужно для лечения ОКР(страх о приченении вреда себе и ребенку)Какая стоимость по скайп.

  • kotko

   Здравствуйте. В среднем, опираясь на протоколы лечения ОКР и практику, понадобится 20 сессий, но каждый случай индивидуален, поэтому более конкретно Вам сможет подсказать специалист. Свяжитесь, пожалуйста, с администратором Центра для более подробной информации.
   Контакты: +38 073 073 29 66; +38 068 455 19 80; +38 063 998 72 27 и 044 355 01 40.
   Спасибо за вопрос, всегда рады помочь.

 • Иннокентий

  Я лечился в данной клинике у врача Гиль Т. Ю. Мне такое лечение совсем не помогло. Лучший результат показал прием препарата Ципралекс, который назначили в ТМО «Психиатрия» в Киеве.

 • Олег

  Все отлично

 • Yana

  Меня зовут Яна. Проходила терапию у Гиль Татьяны Юрьевны. Доктор терапевт поставил диагноз тревожно депрессивное расстройство с полисомацией. В начале прошла два теста у Татьяны Юрьевны, затем были сеансы на которых мы общались, так же после каждого занятия мне давалось домашние задание 🙂 Результат есть, мне гораздо лучше, чувствую себя хорошо, продолжаю читать вспомогательную литературу, мыслю гораздо позитивнее, востановилась в весе ( до этого был дефицит масы тела ). Мой отзыв положительный, рекомендую к сотрудничеству 😉

 • Елена

  Выражаю огромную благодарность Котко Дмитрию Васильевичу. Обратилась за помощью после родов, была диагностирована послеродовая депрессия. Вытянули меня всего за четыре месяца. Спасибо что у моей дочери теперь здоровая и адекватная мать:)

 • Ольга

  Хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Васильевичу Котко за то, что он в буквальном смысле вернул мне свободу перемещения:)
  Около года я страдала от ОКР – для меня было настоящей пыткой закрыть квартиру. Я по сто раз проверяла закрыт ли газ, вода, окна, двери, а потом возвращалась и проверяла снова и снова. В конце концов, ситуация настолько усугубилась, что я уже не могла самостоятельно выйти из дома.
  Дмитрий Васильевич доходчиво объяснил «как работает» ОКР, снабдил необходимой информацией (что было не только очень полезно, но и познавательно), рассказал как справляться с тревогой, поддерживал во время «экспериментов», и в течение всего лишь нескольких месяцев мне удалось преодолеть мою проблему. В целом, у меня остались самые позитивные впечатления от терапии. Я даже не ожидала, что помочь можно настолько эффективно и быстро.
  Всем, кто как и я столкнулся с ОКР, рекомендую Дмитрия Васильевича и метод КПТ.
  Еще раз большущее спасибо:)

 • Виталий

  Добрый день. Хочу выразить благодарность, Котко Дмитрию Васильевичу, за хорошую работу. Попал в КЦКПТ, после ужаснейшего опыта психоаналитической терапии, после которой тревога зашкаливала, копание в себе и в прошлом только усугубило состояние, хотя прошлое нельзя отнести к проблемному, были разные моменты, но считаю, что жил счастливо, однако после психоанализа, пришлось собирать себя буквально по частям, что и делал со мной Дмитрий Васильевич, давая доступную и четкую информацию, давая понять механизм возникновения тревоги и работы с ней. Думаю, что проведенные сессии в КЦКПТ- это не панацея от тревоги и других проблем, но уверенный шаг к качественной жизни. Мне есть еще над чем работать, но опыт когнитивно – поведенческой терапии однозначно действенный. Не советую прибегать к психоаналитическому подходу, эфективность которого равна нулю, если не сказать хуже, очень жалею, что не сразу выбрал КПТ, повторюсь – это не таблетка, это инструмент для работы над собой.

 • Максим

  Хочу поблагодарить Дмитрия Васильевича Котко за профессионализм, экспертизу и умение выстраивать открытые отношения с клиентом. Обратился к Дмитрию после перенесенного эндогенного депрессивного эпизода (это когда, казалось бы, все отлично, но в одно утро просыпаешься переполненным апатией, страхами, тревожными переживаниями, потерей смысла жизни и т.д. – и так несколько месяцев к ряду), получил диагностику, консультацию, а также системную информацию о особенностях заболевания и симптоматики, и эффективных методах терапии. Однозначное преимущество КПТ в том, что овладев инструментарием ты становишься сам себе терапевтом. Из условных “сложностей метода” – это необходимость усердно работать над собой, менять автоматические негативные мысли и установки, изменять привычный образ жизни и модели поведения. Но когда начинаешь видеть результаты метода, эти положительные изменения тебя втягивают.
  Однозначно рекомендую КПТ и Дмитрия Васильевича тем, кто страдает от депрессий различной тяжести!

 • Анна

  В центре со мной работает Татьяна Гиль. Очень толковый специалист и просто очень позитивный человек. Таня всё просто и доступно объясняет, что же происходит у нас в голове. Все проблемы в жизни – продукция наших мыслей. Таня учит разбираться в мыслях и работать с ними. А дальше происходит какая-то магия: меняя мысли, меняется жизнь… взгляд на жизнь. Спасибо Тане за те знания и практики, которыми помогла овладеть. Сейчас я ощущаю себя счастливой и уверенной в себе. Таня помогла справится с проблемой, которая существовала хронически в моей жизни. Проблема, конечно, не исчезла, но моё отношение к ней изменилось в корне и сейчас я могу совершенно спокойно с этим жить и радоваться каждому новому дню.

 • Сергей

  В 2009 году я погрузился в депрессию со всеми ее “прелестями”: бессонница, потеря аппетита, ужасная тревога, суицидальные мысли и т.д. Затем были разные антидепрессанты в течении двух лет, и начало трехлетней работы с психоаналитиком,и горы книг, статей и форумов по психиатрии и психотерапии. И спустя три года, жизнь вроде начала налаживаться. Но затем произошли некоторые события, которые снова привели к повышенной тревоге. Три года я просто терпел, не принимал ничего (иногда снотворное). Хватило меня до осени прошлого года, когда я начал спать по 3-4 часа. Мне казалось, что ничего уже не поможет. И я вновь залез в Интернет, почитал о КПТ, почитал отзывы таких же страждущих, и выбрал Котко Дмитрия Васильевича. Поначалу мне казалось, что уж слишком просто все происходит. Еще бы – сколько лет борьбы, а тут несколько месяцев! Верьте Дмитрию Васильевичу и вскоре к вам вернется все – и желание жить, и уверенность в своих силах, и даже нормальный сон! Спасибо Вам, Дмитрий Васильевич.

 • Сергей

  Маня зовут Сергей. Очень благодарен Татьяне Юрьевне за оказанную мне помощь!
  Всю мою жизнь у меня ожирение 3 степени. Нарушен обмен веществ. Похудеть очень тяжело. С детства на ограничениях в питании. Попытки похудеть самостоятельно не давали долговременных результатов. Я разбираюсь в диетах, но у меня не получалось придерживаться диеты. Татьяна помогла навести порядок в моем психологическом состоянии, помогла поднять мотивацию, объяснила нюансы соблюдения диет. Я начал медленно, но уверенно терять вес впервые за 10 лет. Спасибо большое!

 • Виктория

  В течении последних 5 лет у меня была повышенная тревожность, перешедшая потом в панические атаки, депрессивное настроение. А последние 2 года я почти перестала работать, плохо спала ночью, перестала общаться со своими подругами и родными и, самое страшное, я совершенно не понимала, что со мной происходит. Поддерживал меня только муж. Я сама отнюдь не слабый человек. Было время, когда я была счастливой, открытой, весёлой, оптимистичной и целеустремленной.
  Я обращалась к двум известным психиатрам, но кроме медикаментозного лечения (антидепрессанты), от которого мне стало ещё хуже, они мне ничем не смогли помочь. И я поняла, что именитые и с большим опытом работы психиатры ориентируются на схемы лечения времён своей молодости.
  Сейчас я хожу на сеансы к Татьяне Юрьевне Гиль и чувствую себя намного лучше, уверенней и счастливее, за что я ей ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! За её профессионализм, за её отзывчивость, за умение слушать и слышать своего клиента, за её деликатность и толерантность!

 • Елена

  Хочу сказать огромное спасибо Гиль Татьяне Юрьевне! У меня были панические атаки, у кого только я не обследовалась: невропатолог, кардиолог, психиатр – результата особого не было. К Татьяне я попала принимая уже ципролекс. Прошла восемь сессий и как результат: живу без таблеток, полноценной счастливой жизнью, без этого изнурительного внутреннего страха. КПТ – это действительно метод, который “работает”.
  Спасибо Вам еще раз за профессионализм и искреннее отношение к клиентам!

 • Алёна

  В течении 10 лет страдала периодическими накатами страха, после которого начинались сильные расстройства кишечника, заканчивающиеся нестерпимыми болями в солнечном сплетении, сильным нервным напряжением, доходившим до рвоты.”Скорая” постоянно. Кололи уколы чтобы снять приступы ,один раз забрали в больницу (капельницы с обезболивающим, спазмолитиками). Обследовалась у кого только можно гастроэнтеролога, кардиолога, иммунолога, эндокринолога, сделала все возможные и наверное невозможные анализы и обследования. Ничего не нашли. Сказали нарушена нервная система идите к психиатру. Прошла 12 занятий, поработав с глубинными убеждениями пошло ВСЕ на поправку. Стала “Сама себе психотерапевт”. Я очень довольна, так как быстро научилась контролировать эти состояния, смогла найти найти причину, а не следствие. На сегодняшний день, я ощущаю: состояние счастья, уверенности. Не могу сказать, что полностью вылечилась, иногда чувствую боли, иногда тошноту, но интенсивность совсем небольшая. Беру под контроль симптомы за 2-3 часа. Хотя раньше не подымалась с постели по 3-4 дня и никаких “скорых”. Спасибо Доктор!

 • Василий

  Здравствуйте!

  Меня зовут Василий. Хотел бы написать несколько добрых слов о докторе КОТКО Дмитрии Васильевиче.
  У меня фобия с большим стажем. Прижало так, что не мог совершать обычные повседневные действия. Обратился к Дмитрию Васильевичу.
  После 10 сеансов почувствовал существенное облегчение.
  Лечение до конца не довел, потому что устроился на новую работу, и все закрутилось-завертелось.
  А Дмитрию Васильевичу большое спасибо.
  Важно, что доктор сам имеет опыт преодоления собственной фобии.
  Рекомендую.

  С уважением и поздравлением
  с наступающим Новым 2015 годом,
  пожеланиями здоровья и скорейшего выздоровления,
  Василий.

 • Ольга

  Я могу сказать по своему опыту, что когнитивно-поведенческая терапия – это тот инструмент который действительно может изменить жизнь. Все что нужно – это искреннее желание избавиться от проблем, дальше поможет терапевт. Я благодарна Дмитрию за оперативную работу в паре терапевт-пациент, я осталась с большим багажом знаний и осознания, который помогает мне оставаться в нужном русле, быть просто счастливым человеком.

 • Елена

  Раньше я скептически относилась к психотерапевтам и психологам, я считала, что каждый человек сам может справляться со своими проблемами, ведь только он знает себя на все 100%. Но в моей жизни наступил период, когда я поняла, что сама не смогу, что я в болоте и, чтобы выбраться из него мне нужна рука помощи..И я начала усиленно искать эту самую “руку помощи”…В безрезультатном поиске я потеряла 10 месяцев..За этот период состояние мое еще больше ухудшилось.И вот,когда я совсем потеряла надежду на излечение,мне посоветовала одна знакомая обратиться к Котко Дмитрию Васильевичу. И именно Дмитрий Васильевич мне помог вернуться к нормальной повседневной жизни.Он – самый настоящий профессионал и специалист в области КПТ (к ней я тоже относилась скептически,как и к сеансам по Skype) Уже с первых сеансов я начала замечать улучшение,и чем дальше,тем мне становилось лучше..На сегодняшний день,я уверенно могу сказать – я практически здорова! И за это я благодарна доктору Котко Д.В. Спасибо Вам!!

 • Лілія Бойко

  Доброго дня.Постараюсь висловити свою думку коротко і щоб усі змогли правильно мене зрозуміти. Нажаль наше життя настільки запутане, що кількість маленьких проблем яким інші недають ніякого значення може запутати нас до безвиході!Саме такі проблеми довели мене до того, що я нерозуміла більше для чого я живу.Я пройшла приблизно 30 місяців лікування в Італії, поміняла трьох лікарів і приймала стільки таблеток і капель що свідомо уже немогла соображати де я і що зі мною. Завдяки цьому центру, а особливо хочу відмітити завдяки моєму лікареві Дмитрию Котко я можу впевнено сказати що почала жити знову.Ці люди допомогли мені настільки багато, коли я вважала що виходу уже немає,що я буду їм вдячна все своє життя. Для тих хто має сумніви хочу сказати одну дуже важливу річ, якщо ви помічаєте що щось іде не так, ніколи небійтесь звернутися за допомогою, нас оточують люди які завжди готові нам допомогти і після 10 років життя за кордоном я вернулась додому за допомогою

Замовити зворотній дзвінок
Як до вас звернутися:
Ваш телефон:
Тема дзвінка:

Меню

Обратный звонок