Добрый день! Я пришла в центр КПТ с такой проблемой как социальная тревога. Для меня огромным испытанием было знакомство с новыми людьми, общение с ними, а так же поход в гости и многое другое, что мешало нормально жить. Чувство страха и тревоги переполняли меня, а в голове проносилось тысячя мыслей. Светлана Белоусова научила меня ламать поддерживающии круги моей фобии, работа со Светланой добавило уверенности в себе. Огромная благодарность вам за профессионализм, доброту, внимание.
Хочу поблагодарить Светлану Белоусова за ее профессионализм и прекрасную работу, которую мы проделали вместе! Всего за несколько сессий у меня уменьшилась тревога, появились опоры и понимание ,что со мной происходит и как с этим обходиться! Завершаю этот курс с большой благодарностью!
Щиро дякую пані Світлані Білоусовій і центру за допомогу. Не лише я сама, але й всі оточуючи помітила, яку чудесну роботу ми проробили, на скільки я стала щасливіша і як тепер можу гарно розуміти свої емоції та відчуття. Я навчилася приймати себе, любити своє життя, позбулася купи тягарів і вилікувала, здавалося, невиліковні рани. Від стану депресії і відчаю до прийняття, мотивації і вміння бути щасливою. Дякую!
Хочу виразити безмежну вдячність Котко Дмитру. Він допоміг мені позбавитись від ОКР, яким я страждав майже 20 років. Я спробував лікування в 3 інших лікарів раніше — жодних успіхів. Дмитро зміг дуже систематично в структуровано підійти до хаосу, що творився в мене в голові і вже через 2 місяці я почувався не порівнювано краще. Через пів-року я практично забув про старі проблеми і зміг жити повним життям. Звичайно, мені ще знадобилось багато часу щоб «дошліфувати» всі залишкові ефекти ОКР, але це було не складно, бо я вже мав всі необхідні навики і інструменти )
Я благодарна Светлане Васильевне за оказанную мне помощь. Все началось с послеродовой депрессии,котороя очень быстро переросла в другое заболеваете ,я мучалась каждую ночь от панических атак и бессонницы,уровень моей тревоги зашкаливал. Мне понадобилась не только психологическая,но и медикаментозная помощь. Я обращалась к разного рода специалистам,после которых мое состояние было ещё хуже . И вот я нахожу центр КПТ,прихожу на приём к Светлане Васильевне.Добрая,сострадательная,позитивная и очень отзывчивая Светлана Васильевна вела меня «за руку»,выводя из моего болота в котором я погрязла. Мы нанимались 3 занятия в центре,после чего я перешла на онлаин консультацию.Мне никто не навязывал количество сеансов.Я выполняла все задания что давала Светлана Васильевна.И вот я чувствую себя замечательно. Никаких атак,никакой тревоги и бессонницы и главное никаких медикаментов!!! Я счастлива!!! Спасибо Вам Светлана Васильевна за все! Замечательный центр,спасибо всем!!!
Хотелось бы оставить самую сердечную благодарность центру КПТ, Котко Дмитрию Васильевичу и в особенности – Белоусовой Светлане Васильевне, с которой мы работали. К психотерапевту я обратилась с ворохом проблем – повышенная тревожность, панические атаки, тревога о здоровье, агора- и социофобия. После первичной консультации, меня определили к Светлане Васильевне. Света полностью соответствует своему имени – это очень светлый, умный и проницательный человек,к которому сразу проникаешься симпатией. Глубокий профессионализм, внимательность и грамотная терапия Светы творят чудеса. Устойчивый результат спустя уже полгода после КПТ. Итог – я совершенно самостоятельна, радуюсь жизни, занимаюсь спортом, приступы паники исчезли полностью, проявления ВСД контролирую и больше не придаю им значения. Жизнь снова стала наполненной и заиграла новыми красками. Светик, если Вы это читаете, СПАСИБО!! Вы настоящая волшебница. Обязательно порекомендую знакомым со схожими проблемами. Это 11 из 10!!!
По поводу КПТ, уже после второго занятия, я почувствовал что это работает. Задания достаточно несложные как для человека в таком состоянии, но эффективные!!! После прохождения курса, примерно из 10 сессий, и медикаментозного лечения (хотя оно еще закончится не скоро, во избежание рецедивов) я чувствую себя абсолютно здоровым человеком. Тест Бека это подтверждает — 0 баллов.
Учитывая свой опыт, я допускаю, что тревожные расстройства и депрессия могут вернутся. Но благодаря полученным навыкам КПТ, я верю, что смогу выпутаться из этого на ранней стадии расстройства.
Скажу честно по поводу Александра, он очень талантливый специалист!!!
Хотя наша первая встреча вызвала у меня панику. Когда я пришел на занятие, учитывая поставленный мне диагноз, я расчитывал увидеть опытного «матерого» специалиста. В приемной сидел совсем молодой парень и я подумал, что он тоже пришел на прием. Но он сказал: «Я ваш психолог и буду с вами заниматься». Что сказать, первое занятие, знакомство, прошло достаточно скептически для меня и я подумал попросить о замене на более опытного психолога. Но в итоге решил попробовать еще раз, чтобы принять решение. Ну и вообщем не разочаровался!!! Несмотря на свой возраст, Александр впечатляет своими познаниями в психологии. Он очень внимателен к деталям, хорошо объясняет, если что-то не понятно, приводит аналогии.
Извиняюсь заранее, писал целый час, старался, а сообщение не помещается.
По этому разбиваю на 3
Огромное спасибо Киевскому центру КПТ, Дмитрию Васильевичу Котко и Александру Ищенко за оказанную помощь в решении моей проблемы!!!
Я обратился в центр КПТ уже с довольно длинной историей борьбы с тревожными расстройствами и депрессией (как показал тест Бека, тяжолой степени, что-то около 27 баллов). До этого я уже 4 года боролся с этой проблемой медикаментозно и посещая разных психологов, но с переменным результатом. Я чувствовал улучшение после лечения, но через время симтомы возвращались. Случайно мне посоветовали обратится к Дмитрию Васильевичу Котко. Считаю это большим везением.Он назначил мне медекаментозное лечение и курс КПТ у специалиста Александра Ищенко. Положительные результаты появились гораздо быстрее чем я расчитывал.
Как приятно, что в наше время ещё есть добросовестные, хорошие, а самое главное реально помогающие специалисты!!! Дмитрий Васильевич, спасибо Вам огромное!!! Вы самый… самый… Жизнь наладилась!!! Все супер!!!