Ілона

09.08.2018

Якщо невропатологи не до кінця знають як вас лікувати,а вам потрібна підтримка, хочете навчитись приборкувати панічні атаки,страхи і навчитись толерантно ставитись до своїх думок- приходьте сюди. Коли я прийшла,то курс невропатолога не до кінця допомагав і саме тут я відчула,що розуміють як мені налагодити внутрішній баланс

Анонім

Алексей

07.07.2018

Благодарность Дмитрию Васильевичу. До него обращался к 3 специалистам и всё безрезультатно. Это действительно професионал своего дела.

Анонім

Ольга

04.06.2018

Хочу выразить огромную благодарность Антонине Цаве и Дмитрию Котко за профессионализм и эффективную помощь с ОКР. Поверьте, работая с ними вы наконец-то станете сильнее обсессий и компульсий, и сможете начать жить свободной и счастливой жизнью. Желаю Киевскому центру КПТ дальнейших успехов в помощи людям!

Анонім

Марина

10.05.2018

Я проходила терапию у Анны. Обратилась с тревожным расстройством и ОКР. Очень благодарна Анне за то, что она поддерживала меня и помогла понять, как правильно реагировать на жизненные события и уменьшить тревогу. Это очень полезный и ценный опыт для меня.

Анонім

Катерина

03.11.2017

В этом центре лечился мой муж, его вёл Дмитрий Васильевич! История у нас долгая, я в кратце.. Не знаю как правильно называется диагноз моего мужа, но факт в том, что около 10 лет он не мог находиться в одиночестве, с ним постоянно кто-то был, даже не кто-то, а “избранные”. Что мы только не пробовали, врачи, анализы, таблетки. И в церьковь ходили и к “бабкам” возили, вообщем за 10 лет все было:( Ничего не помогало:( Приступы тревоги усиливались и учащались:( И тут переломный момент… мне выходить на работу… у мужа паника… я на работе, значит он один… каким-то образом он находит этот центр! На консультацию с мужем пошли вместе. Итог: сессий у нас было наверное около 12 (3 месяца) на четвёртую муж пошёл самостоятельно, что для меня было приятным шоком;) Сейчас мой муж возит детей в сад, приезжает за мной на работу -и все САМ!Преодолевает все дальшие и дальшие расстояния и везде один! Никаких паник и тревог! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Вам Дмитрий Васильевич от всей нашей семьи! Вы лучший!

Анонім

Олег

14.05.2017

Все отлично

Анонім

Елена

24.11.2016

Выражаю огромную благодарность Котко Дмитрию Васильевичу. Обратилась за помощью после родов, была диагностирована послеродовая депрессия. Вытянули меня всего за четыре месяца. Спасибо что у моей дочери теперь здоровая и адекватная мать:)

Анонім

Ольга

01.10.2016

Хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Васильевичу Котко за то, что он в буквальном смысле вернул мне свободу перемещения:)

Около года я страдала от ОКР — для меня было настоящей пыткой закрыть квартиру. Я по сто раз проверяла закрыт ли газ, вода, окна, двери, а потом возвращалась и проверяла снова и снова. В конце концов, ситуация настолько усугубилась, что я уже не могла самостоятельно выйти из дома.

Дмитрий Васильевич доходчиво объяснил «как работает» ОКР, снабдил необходимой информацией (что было не только очень полезно, но и познавательно), рассказал как справляться с тревогой, поддерживал во время «экспериментов», и в течение всего лишь нескольких месяцев мне удалось преодолеть мою проблему. В целом, у меня остались самые позитивные впечатления от терапии. Я даже не ожидала, что помочь можно настолько эффективно и быстро.

Всем, кто как и я столкнулся с ОКР, рекомендую Дмитрия Васильевича и метод КПТ.

Еще раз большущее спасибо:)

Анонім

Виталий

30.06.2016

Добрый день. Хочу выразить благодарность, Котко Дмитрию Васильевичу, за хорошую работу. Попал в КЦКПТ, после ужаснейшего опыта психоаналитической терапии, после которой тревога зашкаливала, копание в себе и в прошлом только усугубило состояние, хотя прошлое нельзя отнести к проблемному, были разные моменты, но считаю, что жил счастливо, однако после психоанализа, пришлось собирать себя буквально по частям, что и делал со мной Дмитрий Васильевич, давая доступную и четкую информацию, давая понять механизм возникновения тревоги и работы с ней. Думаю, что проведенные сессии в КЦКПТ- это не панацея от тревоги и других проблем, но уверенный шаг к качественной жизни. Мне есть еще над чем работать, но опыт когнитивно – поведенческой терапии однозначно действенный. Не советую прибегать к психоаналитическому подходу, эфективность которого равна нулю, если не сказать хуже, очень жалею, что не сразу выбрал КПТ, повторюсь – это не таблетка, это инструмент для работы над собой.

Анонім

Максим

05.04.2016

Хочу поблагодарить Дмитрия Васильевича Котко за профессионализм, экспертизу и умение выстраивать открытые отношения с клиентом. Обратился к Дмитрию после перенесенного эндогенного депрессивного эпизода (это когда, казалось бы, все отлично, но в одно утро просыпаешься переполненным апатией, страхами, тревожными переживаниями, потерей смысла жизни и т.д. – и так несколько месяцев к ряду), получил диагностику, консультацию, а также системную информацию о особенностях заболевания и симптоматики, и эффективных методах терапии. Однозначное преимущество КПТ в том, что овладев инструментарием ты становишься сам себе терапевтом. Из условных “сложностей метода” – это необходимость усердно работать над собой, менять автоматические негативные мысли и установки, изменять привычный образ жизни и модели поведения. Но когда начинаешь видеть результаты метода, эти положительные изменения тебя втягивают.

Однозначно рекомендую КПТ и Дмитрия Васильевича тем, кто страдает от депрессий различной тяжести!

Анонім